ООО «ИТ Энергосбыт» информирует собственников и пользователей помещений в многоквартирном жилом доме № 3А, по Фабричному проезду о следующем.
Руководствуясь положениями ст. 157.2 жилищного кодекса Российской Федерации ООО «ИТ Энергосбыт» в одностороннем порядке расторгает договор теплоснабжения от 01.04.2020 г. № 072/20-Т, заключенный с ООО «УРЭП № 3» в части снабжения коммунальными ресурсами для оказания коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в указанном многоквартирном доме и переходит на прямые договорные отношения с собственниками и пользователями помещений, получающими коммунальные услуги.
При этом собственникам жилых помещений заключать с ресурсоснабжаеющей организацией договоры в письменной форме не требуется.
Договоры считаются заключенными со всеми собственниками с даты указанной в уведомлении ресурсоснабжающей организации, направленной в адрес управляющей компании, то есть с 01.07.2021 г.
Собственники нежилых помещений, в данном случае, согласно Постановлению правительства Российской Федерации от 26.12.2016 г. № 1498 должны заключить с ресурсоснабжающей организацией прямые договоры в письменной форме.
Расчеты с собственниками  за поставленные энергоресурсы ООО «ИТ Энергосбыт» будет осуществлять самостоятельно, без привлечения платежных агентов.